Monday, June 05, 2023
Follow us on
ब्रेकिंग न्यूज़
Breaking News: पुलिस मेरा कुछ नहीं बिगड़ सकती" क्योंकि मैं मीडिया से हूंओल्ड पेंशन बहाल भाजपा बदहाल ।।बलदेव ठाकुर।।7 से 9 जून तक चंबा प्रवास पर होंगे लोक निर्माण, युवा सेवाएं एवं खेल मंत्री विक्रमादित्य सिंहजिला उद्योग केन्द्र केलांग ने जिस्पा में पर्यावरण सरंक्षण व स्वच्छता जागरुकता को लेकर आयोजित किया शिविर  शिक्षा मंत्री ने किया झड़ग प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र का शिलान्यास, 3 करोड़ से पूर्ण होगा निर्माण कार्यचुवाड़ी कस्बे की पेयजल योजना के सुधार एवं संवर्धन कार्य में व्यय होंगे 25 करोड - कुलदीप सिंह पठानियाएसजेवीएन ने जीयूवीएनएल से 100 मेगावाट पवन परियोजना के लिए आशय पत्र हासिल किया।आम आदमी की सेवा के एजेंडे पर आगे बढ़ रही है सरकार - मुकेश अग्निहोत्री
-
दुनिया

यूक्रेन में फंसे हिमाचल के 60 बच्चों के परिवार ने सरकार से किया सम्पर्क

-
ब्यूरो हिमालयन अपडेट 7018631199 | February 25, 2022 05:07 PM
हिमाचल विधानसभा

शिमला,

 हिमाचल विधानसभा के बजट सत्र के तीसरे दिन आज जैसे ही सदन की कार्यवाही शुरू हुई तो सदन में यूक्रेन में फँसे हिमाचली बच्चों का मामला गुंजा। विपक्ष के नेता मुकेश अग्निहोत्री ने यूक्रेन में फँसे हिमाचल के बच्चों को सुरक्षित लाने का मामला उठाया। मुकेश अग्निहोत्री ने पूछा कि यूक्रेन में हिमाचल के कितने बच्चे फंसे हुए हुए। उन्होंने कहा कि हवाई सफर निज़ी कंपनियों के हाथ के चलते महँगे कर दिए गए है। सरकार उनको अपने खर्चे पर सुरक्षित लाने के लिए क्या कर रही है ?

 

इस पर मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने सदन में जानकारी दी कि यूक्रेन में विद्यार्थी व अन्य लोग हिमाचल के भी फँसे हुए है। देशभर के 20 हज़ार विद्यार्थी यूक्रेन में फँसे हुए है। हिमाचल के बच्चे भी वहाँ फँसे हुए है। उनकी सुरक्षा को लेकर चिंता है। केन्द्र को लिखा है कि जब तक बच्चे यूक्रेन में है उनकी सुरक्षित जगह रखा जाए और उनको सुरक्षित वापिस लाया जा सके। पीएम ने भी रूस के राष्ट्रपति से बच्चों की सुरक्षा की लेकर बात की है।

मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने बताया हिमाचल की कितने बच्चे वहाँ फँसे है उसकी सही जानकारी नही है। यह संख्या 100 से ज़्यादा ही सकती है। हिमाचल सरकार ने 1100 हेल्पलाइन में ऐसे बच्चों की जानकारी मांगी गई है। जिसमें 60 लोगों ने संपर्क किया है। बच्चों के लिए जो भी जरूरत होगी उनको सुरक्षित लाने के लिए हिमाचल सरकार हर संभव प्रयास कर रही है।

-
-
Have something to say? Post your comment
-
और दुनिया खबरें
अंतर्राष्ट्रीय ग्रीष्मोत्सव शिमला की प्रथम सांस्कृतिक संध्या रही हारमनी ऑफ़ पाइंस के नाम पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान गिरफ्तार पर्वतारोही बलजीत कौर नेपाल में सुरक्षित अस्पताल से आई फ़ोटो शेयर योर ह्यूमैनिटी ग्लोबल प्लेटफॉर्म, दोहा कतर में हुआ ऑनलाइन हास्य व्यंग कविताओं के साथ 1st अप्रैल की शुरुआत। शेयर योर ह्यूमैनिटी ग्लोबल प्लेटफार्म की नई पहल "फूल नहीं कूल है हम" का 1 अप्रैल को ऑनलाइन प्रसारण Vidyut Jammwal Fan Rana TheViper Spreading The Indian Martial Arts Kalaripayattu in Himachal https://youtu.be/A5MxUleYJwo हिमाचल प्रदेश पुलिस बैंड हारमोनी ऑफ द पाइन्स ने जीता सबका दिल पर्वतीय क्षेत्रों पर भी ग्लोबल वार्मिंग का दिख रहा असर ?....डॉ विनोद नाथ गुरुग्राम की साहित्यकार प्रीति मिश्रा को 'सहोदरी रत्न'की उपाधि 'भाषा सहोदरी रत्न 'से मॉरिशस में सम्मानित हुई वरिष्ठ साहित्यकारा मीना चौधरी
-
-
Total Visitor : 1,48,79,181
Copyright © 2017, Himalayan Update, All rights reserved. Terms & Conditions Privacy Policy