Sunday, October 01, 2023
Follow us on
ब्रेकिंग न्यूज़
स्वच्छता ही सेवा कूड़ा मुक्त भारत अभियान के तहत यूको बैंक शिमला शाखा स्वच्छता अभियान आयोजितट्रांसपोर्ट सोसायटी सदस्य पवन की सदस्यता सहायक रजिस्ट्रार ने की बर्खास्तआनी कॉलेज एनएसएस स्वयं सेवियों को दिलाई स्वच्छता की शपथशिमला में 30 सितम्बर, 2023 को आयोजित माननीय मुख्यमंत्री की प्रेस वार्ता के मुख्य बिन्दूराष्ट्रीय पोषण माह का समापन समारोह आयोजितकमाऊ साबित हो रही देश की सबसे बड़ी हाइड्रो इलेक्ट्रिक पावर जेनरेशन कंपनी एसजेवीएन ।नशा मुक्त ऊना के तहत नोडल अधिकारियों के लिए प्रशिक्षण कार्यशाला आयोजितराजस्व अधिकारियों के लिए एक दिवसीय कार्यशाला आयोजित
-
हेल्थ और लाइफस्टाइल

रामपुर का मिनि सचिवालय भवन खस्ताहाल

 
October 24, 2018 07:02 PM

 

रामपुर बुशहर,

रामपुर के सचिवालय भवन की दशा दिनोदिन बिगड़ती जा रही है इसकी सुध लेने वाला कोई नहीं है। करोड़ों रुपए की लागत से बना यह भवन खंडहर में तबदील होता जा रहा है। भवन की ऊपरी मंजिल पर लगी पानी की टंकियों से लगातार हो रहे पानी के रिसाव के कारण अधिकांश कमरों में सीलन है, यहां रखा लाखों का सामान भी खराब हो रहा है। रिसाव के चलते भवन की दीवारों पर झाड़ियां व पेड़ उग आए हैं जो कि इमारत को और बदसूरत बना रहे हैं। इमारत में सफाई की व्यवस्था न होने के कारण दीवारों पर जाले लगे हैं टूटा फूटा फर्नीचर कार्यालयों के बाहर पड़ा है। यहां तक कि शौचालयों के दरवाजे तक टूट चुके है एक अदद सफाई कर्मचारी या चौकीदार तक की तैनाती नहीं गई है।

इस इमारत को बने करीब बीस साल का समय गुजर चुका है लेकिन एक बार भी रंगरोगन या मुरम्मत का काम नहीं हो पाया है। यहां पर दो दर्जन से अधिक विभागों के कार्यालय हैं लेकिन सफाई व अन्य व्यवस्थाओं के प्रति कोई भी संजीदा नहीं दिखता है।

इस बारे में उमपंडलाधिकारी (ना.) नरेंद्र चौहान का कहना है कि सभी कार्यालयों में उनके अपने सफाई कर्मचारी होते हैं उनकी जिम्मेवारी है कि सफाई का ध्यान रखें अधिकारी उनसे सफाई करवाएं। रुटीन में सफाई का जिम्मेवारी उन्हें खुद लेनी चाहिए। अधिकारियों को चाहिए कि वे सफाई कर्मचारी की मोनीटरिंग करें कमरों के साथ साथ कोर्टयार्ड तथा गैलरी में सफाई करवाएं।

जहां तक रिपेयर का सवाल है इसके लिए अलग से एस्टीमेट बना कर भेजा जाएगा सैंक्शन आने के बाद रिपेयर की जा सकेगी।



 

-
-
Have something to say? Post your comment
-
और हेल्थ और लाइफस्टाइल खबरें
रामपूर एचपीएस द्वारा 1 अक्तूबर "स्वच्छता ही सेवा पखवाड़ा 2023" के रूप में मनाया जाएगा। स्क्रब टाइफस के लक्षण दिखते ही तुरंत डॉक्टर को दिखाएं आसानी से संभव है इलाज कराणा में आयुषमान भवः कार्यक्रम के तहत हुआ निशुल्क चिकित्सा शिविर का आयोजन स्क्रब टाइफस ने पसारे पांव, तीन माह में 104 चपेट में सावधानी बरतें जिलावासी :मुख्य चिकित्सा अधिकारी आयुष्मान भव के तहत एक स्वास्थ्य शिविर का आयोजन सिविल अस्पताल गोहर में किया गया। बाल विकास परियोजना अधिकारी सुन्नी के सौजन्य से एक दिवसीय कार्यक्रम आयोजित रक्तदाताओं की टेलीफ़ोन डाइरेक्टरी बनाया युवा मोर्चा : तिलक ऊना जिला के 37 स्वास्थ्य केंद्रों में क्रियांवित की जा रही है मुख्यमंत्री निशुल्क निदान योजना आईजीएमसी में एक ही स्थान पर उपलब्ध करवाई जा रही हिमकेयर और आयुष्मान भारत की पूर्ण सुविधा, लोगों को मिल रहा तुरंत लाभ ; धनीराम शांडिल मां अम्बे होमियो हॉल में फ्री मेडिकल चेकअप कैंप आयोजित
-
-
Total Visitor : 1,56,42,808
Copyright © 2017, Himalayan Update, All rights reserved. Terms & Conditions Privacy Policy