Monday, September 25, 2023
Follow us on
ब्रेकिंग न्यूज़
डॉ.आरके गुप्ता,एमडी द्वारा मुख्य अतिथियों का गर्मजोशी से स्वागत किया गया। जेएनवी ऊना के विद्यार्थी कला उत्सव एवं राष्ट्रीय जूडो प्रतियोगिताओं में रहे अव्वलज़िला की समस्त ग्राम पंचायतों में 2 अक्तूबर को होगी ग्राम सभा बैठक विधानसभा अध्यक्ष 28 सितंबर को होबार में अंडर- 12 खेल प्रतियोगिता के समापन समारोह के होंगे मुख्य अतिथिमैहला में तंबाकू के दुष्प्रभावों के प्रति जागरूकता लिए एक दिवसीय कार्यशाला आयोजितउचित मूल्य की दुकान के लिए आवेदन करने की अंतिम तिथि 13 अक्तूबर27 सितंबर को चंबा प्रवास पर होंगे  कृषि एवं पशुपालन मंत्री 27 सितंबर से चंबा प्रवास पर होंगे जगत सिंह नेगी
-
हेल्थ और लाइफस्टाइल

सरकार द्वारा स्वास्थ्य क्षेत्र के सुदृढ़ीकरण पर विशेष बल: डॉ. (कर्नल) धनीराम शांडिल

 
Bureau Himalayan update 7018631199 | March 17, 2023 09:10 PM

 शिमला ,           

स्वास्थ्य, सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता, श्रम एवं रोजगार मंत्री डॉ. (कर्नल) धनीराम शांडिल ने आज यहां सुपर स्पेशलिटी अस्पताल चमयाणा में चल रहे निर्माण कार्यों के बारे सम्बद्ध विभागीय अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की।
डॉ. (कर्नल) धनीराम शांडिल ने कहा कि प्रदेश सरकार स्वास्थ्य क्षेत्र के सुदृढ़ीकरण पर विशेष बल दे रही है। इस उद्देश्य से सुपर स्पेशलिटी अस्पताल चमयाणा में अत्याधुनिक तकनीक के माध्यम से बेहतरीन आपातकालीन स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध करवाने की दिशा में कार्य किया जा रहा है।
    उन्होंने कहा कि इस अस्पताल में उपचाराधीन रोगियों को बेहतर व गुणात्मक स्वास्थ्य सुविधा प्रदान करने के लिए व्यापक प्रबंध किए जाएंगे। उन्होंने अस्पताल के स्टॉफ, रोगियों व उनके परिजनों की सुविधा के लिए परिवहन की उचित व्यवस्था करने के लिए विभाग को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
       इस अवसर पर ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने इस अस्पताल से सम्बन्धित महत्वपूर्ण मुद्दांे के बारे में सम्बन्धित अधिकारियों से जानकारी प्राप्त कर उन्हें आवश्यक सुझाव दिए।
        बैठक में सचिव स्वास्थ्य एम.सुधा, सुपर स्पेशयलिटी अस्पताल चमयाणा के प्रधानाचार्य डॉ. रजनीश पठानिया, चिकित्सा अधीक्षक डॉ. ललित, इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान एवं अस्पताल के चिकित्सा अधीक्षक डॉ. राहुल रॉय, निदेशक परिवहन अनुपम कश्यप तथा अन्य सम्बद्ध विभागों के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।

-
-
Have something to say? Post your comment
-
और हेल्थ और लाइफस्टाइल खबरें
आयुष्मान भव के तहत एक स्वास्थ्य शिविर का आयोजन सिविल अस्पताल गोहर में किया गया। बाल विकास परियोजना अधिकारी सुन्नी के सौजन्य से एक दिवसीय कार्यक्रम आयोजित रक्तदाताओं की टेलीफ़ोन डाइरेक्टरी बनाया युवा मोर्चा : तिलक ऊना जिला के 37 स्वास्थ्य केंद्रों में क्रियांवित की जा रही है मुख्यमंत्री निशुल्क निदान योजना आईजीएमसी में एक ही स्थान पर उपलब्ध करवाई जा रही हिमकेयर और आयुष्मान भारत की पूर्ण सुविधा, लोगों को मिल रहा तुरंत लाभ ; धनीराम शांडिल मां अम्बे होमियो हॉल में फ्री मेडिकल चेकअप कैंप आयोजित जिला को टीबी मुक्त करने के लिए समीक्षा बैठक का आयोजन, क्षय रोगी के परिवार सहित कार्यस्थल पर भी लोगो की होगी जांच हिमाचल प्रदेश के सबसे बड़े अस्पताल आईजीएमसी में बढ़ने लगी आई फ्लू के साथ स्क्रब टायफस के मरीजों की संख्या राज्य रेडक्रॉस द्वारा किया गया निःशुल्क स्वास्थ्य चिकित्सा शिविर का आयोजन 26 जुलाई को रेडक्रॉस भवन शिमला में लगाया जाएगा रक्तदान शिविर
-
-
Total Visitor : 1,56,19,734
Copyright © 2017, Himalayan Update, All rights reserved. Terms & Conditions Privacy Policy