Wednesday, September 27, 2023
Follow us on
ब्रेकिंग न्यूज़
आपदा में मोदी जी ने बिना देर किए की हिमाचल की मदद, राज्य की कांग्रेस सरकार ने क्या किया : अनुराग ठाकुर राज्यपाल ने किया शिपकी-ला सैन्य पोस्ट का दौरा देश का सुरक्षा चक्र हैं हमारे जवान: शुक्लस्वर्ण मंदिर हमारी आस्था और समर्पण का प्रतीक: मुख्यमंत्रीमुख्यमंत्री ने दुर्गियाना मंदिर में की पूजा-अर्चनामुख्यमंत्री ने जलियांवाला बाग में सेनानियों को श्रद्धांजलि अर्पित कीमुुख्यमंत्री ने विभाजन संग्रहालय का अवलोकन कियाहिंदी भाषा में उत्कृष्ट कार्य करने वालों को उपायुक्त ऊना ने किया सम्मानितमोटे अनाज से तैयार भोजन व अन्य खाद्य पदार्थ स्वास्थ्य के लिए अत्यंत लाभदायक - राघव शर्मा
-
हिमाचल

रिक्त पदों के निर्वाचन क्षेत्रों की मतदाता सूचियों के प्रारूप प्रकाशित

 
ब्यूरो हिमालयन अपडेट 7018631199 | September 19, 2023 05:32 PM

मंडी,

 

जिला की विभिन्न पंचायती राज संस्थाओं में रिक्त हुए पदों के निर्वाचन हेतु निर्वाचन क्षेत्रों की मतदाता सूचियां में विशेष पुनर्निरीक्षण का कार्य आरंभ कर दिया गया है। उपायुक्त एवं जिला निर्वाचन अधिकारी (पंचायत) अरिंदम चौधरी ने बताया कि मतदाता सूचियों में नाम दर्ज करने हेतु दिनांक एक सितम्बर 2023 को अर्हता तिथि मानते हुए मतदाता सूचियों को तैयार करने का राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा कार्यक्रम अधिसूचित किया गया है। कार्यक्रम के अनुसार इन ग्राम पंचायतों की मतदाता सूचियों के प्रारूप को 19 सितम्बर को प्रकाशित करवा दिया गया है। इन मतदाता सूचियों के संबंध में दावे या आपत्तियां 25 सितंबर तक संबंधित पुनर्निरीक्षण प्राधिकारी यानि खंड विकास अधिकारी के समक्ष दाखिल करवाए जा सकते हैं। पुनर्निरीक्षण प्राधिकारी निर्धारित अवधि में प्राप्त दावे या आपत्तियों का निपटारा 28 सितंबर तक करेंगे। पुनरीक्षण प्राधिकारी के निर्णय के विरुद्ध 3 अक्तूबर तक जिला निर्वाचन अधिकारी (पंचायत) कार्यालय में अपील की जा सकती है, उनका निपटारा 5 अक्तूबर तक कर दिया जाएगा तथा 7 अक्तूबर को मतदाता सूचियां अंतिम रूप से प्रकाशित कर दी जाएंगी।
उन्होंने कहा कि रिक्त पदों की ग्राम पंचायतों के व्यक्ति को अपना नाम मतदाता सूचियों में सम्मिलित करना हो या कोई दावा या आक्षेप हो तो वह संबंधित विकास खण्ड के पुनर्निरीक्षण प्राधिकारी तथा ग्राम पंचायत के पंचायत सचिव से सम्पर्क कर सकता है। दावे या आक्षेप प्रस्तुत करने हेतु निर्धारित प्रपत्र कार्यालयों में निशुल्क उपलब्ध होंगे।  

-
-
Have something to say? Post your comment
-
और हिमाचल खबरें
आपदा में मोदी जी ने बिना देर किए की हिमाचल की मदद, राज्य की कांग्रेस सरकार ने क्या किया : अनुराग ठाकुर  राज्यपाल ने किया शिपकी-ला सैन्य पोस्ट का दौरा देश का सुरक्षा चक्र हैं हमारे जवान: शुक्ल स्वर्ण मंदिर हमारी आस्था और समर्पण का प्रतीक: मुख्यमंत्री मुख्यमंत्री ने दुर्गियाना मंदिर में की पूजा-अर्चना मुख्यमंत्री ने जलियांवाला बाग में सेनानियों को श्रद्धांजलि अर्पित की मुुख्यमंत्री ने विभाजन संग्रहालय का अवलोकन किया हिंदी भाषा में उत्कृष्ट कार्य करने वालों को उपायुक्त ऊना ने किया सम्मानित मोटे अनाज से तैयार भोजन व अन्य खाद्य पदार्थ स्वास्थ्य के लिए अत्यंत लाभदायक - राघव शर्मा प्रदेश के हर जिला में आयोजित होंगे टूरिज्म फेस्टिवल - आर एस बाली अमृतसर में बसे हिमाचलियों की ओर से मुख्यमंत्री राहत कोष के लिए 2 लाख 21 हजार रुपए का अंशदान
-
-
Total Visitor : 1,56,25,979
Copyright © 2017, Himalayan Update, All rights reserved. Terms & Conditions Privacy Policy